Рейтинг@Mail.ru
Геннадий Тимченко пока не планирует выкупать российские активы Gunvor - 27.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Геннадий Тимченко пока не планирует выкупать российские активы Gunvor

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.ПЕТЕРБУРГ, 27 апр - ПРАЙМ. Бизнесмен Геннадий Тимченко заявляет, что пока не планирует выкупать российские активы швейцарского трейдера Gunvor.

"Не планирую. Пока нет", - сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

Gunvor Group была основана в 2000 году Геннадием Тимченко и шведом Турбьерном Торнквистом. Впоследствии Тимченко, попавший под санкции США, продал свою долю Торнквисту. Тот заявлял, что будет искать нового партнера.

Представитель трейдера в марте говорил РИА Новости, что Gunvor продолжает процесс продажи своих активов в России. Позже, в апреле, трейдер сообщил о продаже 30-процентной доли в угледобывающей компании "Колмар" (Якутия), принадлежащей инвестору в угольной промышленности Андрею Бокареву.

Как сообщали мировые СМИ, компания также ищет покупателей всей своей доли или ее части в многоцелевом морском порте Усть-Луга, расположенном на Балтийском море, и 50% своей доли в Новороссийском портовом терминале.

Gunvor перенесет фокус с РФ на Азию >>

В октябре 2014 года издание Financial Times сообщило, что Gunvor стремится диверсифицировать бизнес после того, как "был втянут в политическую схватку вокруг Украины". По мнению газеты, через продажу своих российских активов Gunvor рассчитывает не только снизить бизнес-риски в глазах западных кредиторов, но и получить средства для приобретения активов в других регионах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала