Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen вложит в свой бизнес в Испании 4,2 млрд евро до 2020 г - 08.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Volkswagen вложит в свой бизнес в Испании 4,2 млрд евро до 2020 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МАДРИД, 8 мая - ПРАЙМ. Немецкий автомобильный концерн Volkswagen вложит 4,2 миллиарда евро в свои предприятия в Испании в период с 2015 по 2019 годы, заявил вице-президент концерна по продажам Франсиско Хавьер Гарсия Санс (Francisco Javier Garcia Sanz).

Это самое крупное вложение в автомобильную индустрию в истории Испании. Деньги пойдут на развитие заводов Volkswagen в Наварре и SEAT в Мартореле (провинция Барселона, Каталония).

"Испания - стратегически важная страна для группы Volkswagen. Этот проект предполагает гарантию для будущих предприятий концерна в Испании, которые будут готовиться к запуску новых моделей", - заявил Санс. О каких именно моделях автомобилей идет речь, он не рассказал, заявив, что "это пока предмет переговоров".

Volkswagen производит каждый третий автомобиль на территории Испании. На предприятиях концерна в стране работают 22 тысячи человек, в 2014 году оборот составил 13,8 миллиарда евро, это 1,3% испанского ВВП. Продажи составили 216,25 тысячи автомобилей, в том числе 200 тысяч легковых, то есть каждый четвертый проданный в стране в прошлом году.

На заводах в Мартореле и Наварре в прошлом году было изготовлено в общей сложности 748,4 тысячи автомобилей.

Концерн Volkswagen - крупнейший производитель автомобилей в Европе. В группу входят Volkswagen, Audi, SEAT, Skoda, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, Ducati, Scania и MAN. Концерн насчитывает 118 заводов по всему миру, где работают в общей сложности 592 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала