Рейтинг@Mail.ru
Мантуров не видит тенденций для ухода автоконцернов из РФ вслед за GM - 14.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мантуров не видит тенденций для ухода автоконцернов из РФ вслед за GM

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 мая - ПРАЙМ. Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров не видит тенденций для ухода с российского рынка иностранных автопроизводителей.

Американский концерн General Motors в марте заявил о выводе с российского рынка бренда Opel и о том, что к середине 2015 года законсервирует завод в Санкт-Петербурге. По заявлению GM, его автомобили, которые производились в РФ, не обладали достаточным уровнем локализации, а ситуация на рынке не оправдывала серьезных инвестиций в его повышение.

"Сейчас ситуация сохраняется такая же, как я и говорил", - сказал Мантуров РИА Новости в четверг. В марте после решения GM глава Минпромторга говорил, что предпосылок для ухода из России зарубежных автопроизводителей не наблюдается, но все будет зависеть от ситуации на рынке.

Продажи новых легковых машин и LCV в РФ в апреле сократились на 41,5% в годовом выражении - до 132,5 тысячи штук, а по итогам четырех месяцев спад составил 37,7%, сообщил в среду комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Вместе с тем его глава Йорг Шрайбер отметил, что динамика нынешнего кризиса благодаря оперативным мерам правительства отличается от той, что наблюдалась в 2009 году. АЕБ не ожидает дальнейшего ухудшения статистики по отношению к прошлому году - скорее всего, в ближайшие месяцы произойдет постепенное сглаживание негативного тренда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала