Рейтинг@Mail.ru
"КАМАЗ" может поставить автомобили в Ирак - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"КАМАЗ" может поставить автомобили в Ирак

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мая - ПРАЙМ. Российский "КАМАЗ"

может поставить свои автомобили в Ирак, следует из сообщения автопроизводителя.

Делегация Курдского автономного района Ирака, которую возглавил предправления "Корек Груп" Сирван Барзани, побывала на "КАМАЗе" в рамках делового визита в Татарстан. Накануне делегация встречалась с врио президента Татарстана Рустамом Миннихановым в казанском Кремле.

Согласно сообщению, в ходе переговоров он отметил, что Курдский автономный район динамично развивается и реализует целый ряд крупных проектов. По его словам, Татарстан заинтересован в возобновлении экономического сотрудничества с иракскими партнерами. "В частности, речь идет о начале поставок на территорию автономного района автомобилей "КАМАЗ" и вертолетов", - говорится в сообщении "КАМАЗа" в понедельник.

Барзани в свою очередь поддержал предложение Минниханова и высказал заинтересованность в налаживании деловых отношений с Татарстаном. "Мы хотим ознакомиться с экономическим потенциалом республики. Надеемся, что этот визит станет началом нашего крепкого взаимного сотрудничества", – приводит производитель слова Барзани.

КАМАЗ может отказаться от выплаты дивидендов за 2014 год >>

Минниханов и глава "КАМАЗа" Сергей Когогин в 2014 году в составе официальной татарстанской делегации посетили город Эрбиль, где состоялась встреча с премьер-министром регионального правительства Курдского автономного региона Ирака Нечирваном Барзани. Тогда, пишет "КАМАЗ", премьер-министр отметил, что грузовики "КАМАЗ" уже хорошо известны в Ираке.

Ранее 3,5 тысячи машин были поставлены в Ирак по программе "нефть в обмен на продовольствие". Поэтому, по его мнению, "КАМАЗу" имеет смысл вновь выйти на рынок этой страны, начав бизнес как раз в Курдистане, добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала