Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция калининградского аэропорта завершится в марте 2018 года - 13.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция калининградского аэропорта завершится в марте 2018 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 мая - ПРАЙМ. Реконструкция калининградского аэропорта Храброво завершится к концу марта 2018 года, сообщил врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов в эфире телеканала "Россия 24".

"Мы сейчас в июне уже открываем новый, реконструированный терминал, к концу марта следующего года закончим полностью реконструкцию аэропорта", - заявил Алиханов.

"Летом заработают новые направления - это Архангельск, Калуга, Мурманск. Потом авиакомпания LOT польская, в 2012 году они прервали, вот сейчас начинают снова полеты в Варшаву. В Витебск у нас сейчас будет рейс. Чартерная программа на лето вся сверстана", - добавил Алиханов.

Работы по реконструкции в калининградском аэропорту Храброво ведутся с 2013 года по двум направлениям: реконструкция аэродромных объектов и аэровокзального комплекса. В июле-ноябре 2016 года произошла смена акционеров аэропорта. Новым владельцем аэровокзального комплекса стал холдинг "Новапорт" Романа Троценко. Подрядчик прежний — компания "Еврогрупп". Ожидается, что все работы должны быть завершены к чемпионату мира по футболу 2018 года, в Калининграде пройдут четыре матча группового этапа: 16, 22, 25 и 28 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала