Рейтинг@Mail.ru
Дуров покинул Россию и не планирует возвращаться - 22.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Дуров покинул Россию и не планирует возвращаться

© РИА Новости/Аврора . Е. Бебех Павел Дуров
Павел Дуров
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 апр – Прайм. Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров, 21 апреля уволенный с поста гендиректора соцсети, покинул Россию и не планирует возвращаться, сообщает издание TechCrunch со ссылкой на самого Дуров.

"Я не в России и у меня нет планов возвращаться. К сожалению, страна несовместима с интернет-бизнесом в настоящий момент", - цитирует Дурова TechCrunch.

Пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин сказал "Прайму", что "никак не может прокомментировать эту информацию".

В понедельник "ВКонтакте" распространило заявление о том, что с 21 апреля полномочия Дурова в должности гендиректора соцсети прекращены. Компания уточнила, что Дуров 21 марта написал заявление об уходе, которое не было отозвано в течение месяца, поэтому по закону основатель соцсети был освобожден от должности. При этом компания надеялась, что он сможет занять новую должность - главного архитектора сети.

Дуров законность своей отставки не признал. На своей странице "ВКонтакте" он написал, что узнал об увольнении из СМИ. Дуров утверждает, что совет директоров принял отзыв его заявления 3 апреля. Фонд UCP Ильи Щербовича, владеющий 48% акций "ВКонтакте", во вторник также сообщил, что не признает отставку Дурова и считает, что менеджмент превысил полномочия, приняв ее.

Дуров 1 апреля заявил, что покидает пост гендиректора соцсети, а 3 апреля написал на своей странице, что передумал. Изданию TechCrunch Дуров сказал, что действия акционеров, в результате которых он был уволен, стали для него "последней каплей".

Инвестфонд UCP опроверг связь с Сечиным и не признал отставку Дурова>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала