Рейтинг@Mail.ru
Порошенко отдаст приказ о прекращении огня в пятницу в 15:00 мск - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко отдаст приказ о прекращении огня в пятницу в 15:00 мск

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 сен — ПРАЙМ. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что отдаст приказ о прекращении огня на востоке Украины с 15.00 по московскому времени пятницы, сообщает агентство Рейтер.

"В 14.00 по местному времени (15.00 мск) на встрече контактной группы (в пятницу в Минске) я обращусь к генеральному штабу, чтобы установить двустороннее прекращение огня, и мы надеемся, что реализация мирного плана начнется завтра", — сказал Порошенко на саммите НАТО в Уэльсе.

Также президент Украины заявил, что в пятницу на встрече контактной группы в Минске будет подписан поэтапный мирный план.

Путин обнародовал план урегулирования на Украине >>

НАТО приветствует план Путина, но требует вывести войска из Украины >>

Сразу после этого заявления Порошенко, глава Донецкой народной республики Александр Захарченко и глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявили о готовности отдать приказ о прекращении огня на востоке Украины в пятницу. Подробнее >>

Ранее в среду пресс-служба украинского президента по итогам переговоров с лидером России Владимиром Путиным сообщила о договоренности по полному прекращении огня на Донбассе. Однако пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков уточнил, что Путин и Порошенко не могли договориться о прекращении огня на Украине, поскольку РФ не является стороной конфликта, что лишь согласовали шаги по решению конфликта.

Конец войны на Донбассе? >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала