Рейтинг@Mail.ru
Нефть растет на фоне снижения предложения на рынке сырья - 09.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть растет на фоне снижения предложения на рынке сырья

© fotolia.com / tanawatpontchour*Бочки
*Бочки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть растут в четверг на фоне снижения предложения "черного золота" в мире, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.07 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,38% - до 52,71 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,57%, до 51,52 доллара за баррель.

Добыча нефти в Нигерии сократилась из-за атак радикальной группировки "Мстители дельты Нигера". Серия нападений на объекты нефтяной инфраструктуры привела к снижению добычи до 1 миллиона баррелей в день. Группировка также заявляла о намерении "довести добычу нефти в Нигерии до нуля".

Цены на нефть также поддержало снижение коммерческих запасов нефти в США (исключая стратегический резерв). За неделю, завершившуюся 3 июня, индикатор снизился на 3,2 миллиона баррелей, или на 0,6% - до 532,5 миллиона баррелей. Эксперты полагали, что запасы за неделю снизились на 2,74 миллиона баррелей, до 532,96 миллиона баррелей.

Увеличение цены на нефть может спровоцировать рост производства "черного золота", приводит газета The Wall Street Journal мнение аналитика банка OCBC Барнабаса Гана (Barnabas Gan).

"Цена нефти вряд ли сильно вырастет выше текущего уровня. Я ожидаю, что она будет держаться на нынешнем уровне", - приводит газета слова директора Commtrendz Risk Management Гнанасекара Тиагараяна (Gnanasekar Thiagarajan).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала