Рейтинг@Mail.ru
Добыча нефти в РФ в январе сокращена до 11,1-11,15 млн баррелей в сутки - 22.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Добыча нефти в РФ в январе сокращена до 11,1-11,15 млн баррелей в сутки

© Фото : АО "Группа ГМС" #Насосы Группы ГМС на пункте налива нефти "Сковородино"
#Насосы Группы ГМС на пункте налива нефти Сковородино
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 янв - ПРАЙМ. Уровень добычи нефти в России с начала января составляет около 11,1-11,15 миллиона баррелей в сутки, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"С начала года параметры (сокращения добычи нефти - ред.) примерно у нас сохраняются на уровне 100 тысяч (баррелей в сутки - ред.) ... Где-то примерно 11,1-11,15 миллиона (баррелей в сутки составляет добыча нефти в РФ в январе - ред.)", - сказал Новак.

ОПЕК на заседании 30 ноября 2016 года в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня - до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК одиннадцать стран 10 декабря, также в Вене, согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия - на 300 тысяч баррелей. Сокращение заключено на первое полугодие с возможностью пролонгации.

Новак ранее отмечал, что конечная цель сокращения добычи нефти Россией - 10,947 миллиона баррелей в сутки, что соответствует снижению на 300 тысяч баррелей с октябрьского уровня в 11,247 миллиона баррелей в сутки. Таким образом, сокращение добычи на 100 тысяч баррелей означает выход на уровень 11,147 миллиона баррелей в сутки.

Новак выразил уверенность в том, что российские нефтедобывающие компании будут реализовывать сокращение исходя из максимальной скорости достижения цели соглашения. "А как будет по факту складываться, мы будем мониторить ситуацию, потому что вы знаете, что у России есть свои особенности по сокращению. Сейчас наши компании двигаются исходя из тех возможностей, которые есть... На сегодняшний день, по данным, которые мы имеем, все компании (РФ - ред.) выполняют свои обязательства", - заключил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала