Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" инициировала полицейскую проверку своей кабардино-балкарской "дочки" - 28.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" инициировала полицейскую проверку своей кабардино-балкарской "дочки"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 28 июн - Прайм. Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России на основе информации от службы безопасности ОАО "НК "Роснефть"

провело проверочные мероприятия в "дочке" "Роснефти" - "Кабардино-Балкарской топливной компании", говорится в пресс-релизе "Роснефти".

"По результатам проверки ГУ МВД по Северокавказскому федеральному округу 13 июня 2013 года по факту хищения денежных средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации", - сообщает компания.

В настоящее время по данному уголовному делу МВД России проводятся следственные действия и соответствующие оперативно-розыскные мероприятия. "Роснефть" сообщает, что компания принимает все необходимые меры для предупреждения противоправных действий на объектах Компании. Информация о подобных случаях незамедлительно передается в правоохранительные органы.

Также компания сообщила, что между "Роснефтью" и МВД было заключено соглашение о взаимодействии. "Соглашение направлено на укрепление взаимодействия сторон, в том числе по вопросам снижения уровня преступности в регионах деятельности компании, оказания содействия МВД России в реализации полномочий по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса", - сообщает "Роснефть".

Отмечается, что в процессе подготовки соглашения были созданы межведомственные рабочие группы и сформированы планов совместных действий. В рамках взаимодействия сторон был проведен ряд мероприятий с последующим возбуждением уголовных дел.

"Одним из недавних примеров является пресечение хищений на АЗС ОАО "Самаранефтепродукт", осуществленное совместно с территориальными органами МВД России и ФСБ России по Самарской области", - говорится в релизе.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала