Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" может сохранить бренд "Итера" - 02.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" может сохранить бренд "Итера"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 2 июл - Прайм. "Роснефть"

может сохранить бренд "Итера", права на него были приобретены, сообщил журналистам глава крупнейшей мировой публичной нефтяной компании Игорь Сечин.

"Роснефть" консолидировала 100% ООО "НГК "Итера", выкупив оставшиеся 49% у Itera Holdings Limited за 2,9 миллиарда долларов.

"В периметре сделки находятся все активы. Подумаем", - сказал Сечин, отвечая на вопрос о сохранении бренда.

Сечин подтвердил, что "Роснефть" и бывший владелец "Итеры" Игорь Макаров рассматривают совместные проекты, но не стал называть регионы.

В августе 2012 года "Роснефть" и группа "Итера" завершили сделку по созданию СП на базе ООО "НГК "Итера" в области добычи и реализации газа. "Роснефть" получила 51% в СП в обмен на передачу 100% в уставном капитале ООО "Кынско-Часельское нефтегаз" (владелец лицензии на Кынско-Часельский лицензионный участок) и предоставление денежного возмещения в размере 173,4 миллиона долларов.

Консолидированные доказанные и вероятные (2P) запасы совместного предприятия по международной классификации составляют 427,2 миллиарда кубометров газа и 25,8 миллиона тонн жидких углеводородов. Предполагаемый объем добычи газа предприятия в 2013 году составит около 13 миллиардов кубометров.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала