Рейтинг@Mail.ru
МЭА повысило прогноз мирового спроса на нефть на 220 тыс баррелей в сутки - 11.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭА повысило прогноз мирового спроса на нефть на 220 тыс баррелей в сутки

© РИА Новости . Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРабочий готовит для разгрузки цистерну с топливом на базе нефтепродуктов
Рабочий готовит для разгрузки цистерну с топливом на базе нефтепродуктов
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 11 июл - Прайм. Международное энергетическое агентство (МЭА) улучшило прогноз по мировому спросу на нефть в 2013 году на 220 тысяч баррелей до 90,77 миллиона баррелей в сутки, следует из июльского отчета организации.

Эксперты организации отмечают, что необычно холодная погода в странах ОЭСР во втором квартале позволила повысить прогноз по темпам роста спроса на нефть в мире в текущем году до 930 тысяч баррелей в сутки.

В 2014 году средний объем спроса на нефть составит 92 миллиона баррелей в день, что на 1,3%, или 1,2 миллиона баррелей больше прогноза на текущий год. Объем общемировых поставок в июне текущего года уменьшился на 300 тысяч баррелей в день до 91,2 миллиона баррелей в день.

Средний показатель роста поставок нефти странами, не входящими в ОПЕК, согласно прогнозам МЭА, в 2013 году составит 1,2 миллиона баррелей в сутки, в 2014 году - 1,3 миллиона баррелей в сутки. Уменьшение поставок нефти странами ОПЕК, по словам аналитиков МЭА, связано с перебоями в Нигерии, Ливии и Ираке.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала