Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на данных по запасам в США - 31.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на данных по запасам в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 31 июл - Прайм. Мировые цены на нефть снижаются в среду на фоне опасений инвесторов относительно спроса и после публикации сведений Американского института нефти, свидетельствуют данные бирж.

Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 8.42 мск снизилась на 0,65% - до 106,75 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 1,4% и составила 103,1 доллара за баррель.

По данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 26 июля, снизились на 740 тысяч баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Platts, прогнозировали снижение запасов на 3 миллиона баррелей нефти.

Позже в среду данные по запасам нефти также опубликует Минэнерго США. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, полагают, что запасы нефти за прошлую неделю сократились на 2,45 миллиона баррелей.

"Инвесторы проявляют осторожность в преддверии публикации ключевых для спроса на сырье показателей", - считает главный рыночный стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy), которого цитирует агентство Bloomberg.

Рынки также ожидают публикации данных по ВВП США за второй квартал текущего года. По данным аналитиков, рост ВВП замедлился до 1% с 1,8% в первом квартале.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала