Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на продолжающемся уменьшении опасений по поводу удара по Сирии - 20.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть дешевеет на продолжающемся уменьшении опасений по поводу удара по Сирии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 20 сен - Прайм. Мировые цены на нефть снижаются в пятницу на фоне ослабления опасений инвесторов по поводу удара по Сирии, а также прогнозов восстановления производства в Ливии, свидетельствуют данные торгов.

Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.21 мск уменьшилась на 0,07% - до 108,68 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,25% и составила 106,12 доллара за баррель.

"Есть ряд факторов, которые оказывают влияние на цену нефти. Очень важно ослабление опасений за Сирию, ситуация в Ливии также позитивно влияет на настроения", - приводит агентство Bloomberg слова главного рыночного стратега CMC Markets в Сиднее Майкла Маккарти (Michael McCarthy).

В четверг один из руководителей нефтяного министерства Ливии сообщил агентству, что предполагает рост производства до 800 тысяч баррелей в день с нынешних 150 тысяч. Из девяти экспортных терминалов страны в настоящее время к работе вернулись пять объектов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала