Рейтинг@Mail.ru
Роснефть планирует начать разведку нефти на Чукотке в 2014 г - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Роснефть планирует начать разведку нефти на Чукотке в 2014 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АНАДЫРЬ, 5 дек - РИА Новости, Антон Лобанов. Компания Роснефть планирует в 2014-2015 годах провести геологоразведочные работы по определению запасов нефти и условий ее добычи на трех лицензионных участках арктического шельфа у берегов Чукотки, сообщил РИА Новости в четверг представитель правительства Чукотки.

"В соответствии с распоряжением правительства РФ компании Роснефть предоставлено право геологического изучения, разведки и добычи углеродного сырья на арктическом шельфе в акватории Чукотского и Восточно-Сибирского морей на участках Северо-Врангелевский-1, Северо-Врангелевский-2 и Южно-Чукотский, где в 2014-2015 годах ЗАО "РН-Шельф-Дальний Восток" (дочерняя компания Роснефти) планирует ведение комплексных геофизических исследований", - сказал собеседник агентства.

По его словам, до конца этого года будет проведена оценка возможного воздействия работ на окружающую среду. Это особенно важно в связи с тем, что лицензионные участки расположены вблизи государственного заповедника и объекта всемирного наследия ЮНЕСКО "Остров Врангеля".

"В соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды, в Анадыре пройдет обсуждение планируемых работ с населением. Встреча представителей заказчика и разработчиков проектной документации с общественностью запланирована на 17 декабря", - добавил представитель правительства Чукотки.

По предварительным оценкам, на участке Южно-Чукотский может залегать порядка 33 миллионов тонн нефти, на участке Северо-Врангелевский-1 - свыше 73 миллионов тонн и на участке Северо-Врангелевский-2 - более 200 миллионов тонн нефти.

Материал подготовлен РИА Новости. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала