Рейтинг@Mail.ru
Цена барреля нефти Brent упала на $2, до 13-месячного минимума - 14.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цена барреля нефти Brent упала на $2, до 13-месячного минимума

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ЛОНДОН, 14 августа. ПРАЙМ. Резкое снижение цен на нефть отмечено сегодня на мировых товарных рынках. На лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость поставок в сентябре североморской смеси Brent по итогам сессии упала на 1,98 доллара - до 102,3 доллара за баррель. Оборот торгов на примерно 15 проц превысил средний показатель за последние 100 дней.

К этому часу на Нью-Йоркской товарной бирже, где торги по-прежнему продолжаются, контракты на поставки в сентябре светлой нефти WTI подешевели на 1,41 доллара, и цена нефти по ним на промежуточной отметке торговой сессии достигла 96,18 доллара за баррель. Оборот - примерно на 50 проц выше среднего 100-дневного для этого времени суток.

Цены на "черное золото" по обе стороны Атлантики упали на фоне данных об остановке экономического роста в еврозоне во втором квартале /экономика показала нулевой рост, тогда как аналитики ожидали роста ВВП на 0,1 проц/, а также сведений о насыщенности мирового рынка поставками. Котировки фьючерсов Brent достигли при этом 13-месячного минимума.

"Реагируем на европейские экономические данные и их долгосрочное влияние с точки зрения спроса, - отмечает старший стратег по инвестициям U.S. Bank Wealth Management в Сиэтле Роб Хауорт. - Приходится беспокоиться о том, не наступит ли в Европе скоро рецессия".

Вторит ему и аналитик Tradition Energy Джин Макгиллиан: "Нарастает озабоченность относительно европейской экономики и того, чем это грозит спросу на горючее. При этом поставки изобильные, что оказывает давление и на Brent, и на WTI".

Специалисты обращают внимание на то, что понижательная тенденция на рынке нефти отмечается, несмотря на геополитическую напряженность в ряде регионов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала