Рейтинг@Mail.ru
ЛУКОЙЛ предложил Татнефти вместе добывать сверхвязкую нефть - 25.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ЛУКОЙЛ предложил Татнефти вместе добывать сверхвязкую нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЗАНЬ, 25 сент - ПРАЙМ. "ЛУКОЙЛ"

и "Татнефть"
должны объединить усилия по разработке месторождений сверхвязкой нефти, заявил президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов на встрече с главой Татарстана Рустамом Миннихановым.

"Сегодня две компании имеют технологии и опыт работы на сверхвязкой нефти, это "Татнефть" и "ЛУКОЙЛ". Мы в свое время объединили усилия и убедили правительство России принять решение о стимулировании разработки этих месторождений, что привело к уникальному результату. Активно развивается наука, технологии, производится новое оборудование для добычи сверхвязкой нефти", - сказал Алекперов. По его словам, это привело к тому, что в России стали осваиваться запасы нефти, которые раньше не рассматривались как промышленные. "Нужно объединить усилия для того, чтобы эти стратегические решения были воплощены в жизнь", - подчеркнул Алекперов.

"В сегодняшней ситуации нефтяные компании и нефтедобывающие регионы должны держаться вместе. Нужны консолидированные позиции по новым месторождениям высоковязкой нефти" , подчеркнул глава Татарстана.

Также в ходе встречи Алекперова с Миннихановым состоялось подписание плана по реализации соглашения о сотрудничестве между компанией "ЛУКОЙЛ" и Татарстаном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала