Рейтинг@Mail.ru
Halliburton уволит более 80 тыс сотрудников по всему миру - 11.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Halliburton уволит более 80 тыс сотрудников по всему миру

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев - ПРАЙМ. Американская нефтесервисная компания Halliburton намерена уволить более 80 тыс сотрудников, или 8% персонала, из-за падения цен на нефть, сообщается в заявлении компании.

Эти сокращения включают в себя объявленные компанией в декабре 2014 года увольнения одной тысячи человек в восточном полушарии Земли.

"Мы столкнулись с тяжелой реальностью, что сокращения необходимы для работы в этой конкурентной рыночной среде. Это (увольнения - ред.) окажет воздействие на все сферы работы Halliburton", - цитирует агентство Bloomberg заявление компании.

Siemens подтвердила планы по сокращению персонала по всему миру >>

Как отмечает агентство, нефтесервисные компании первые почувствовали на себе последствия от падения мировых цен на нефть. С лета прошлого года стоимость "черного золота" снизилась более чем на 50%, вынудив нефтяные компании начать программы по сокращению расходов и увольнять сотрудников.

Ранее о сокращении 9 тысяч сотрудников объявила американская нефтесервисная компания Schlumberger, а нефтегазовая компания Baker Hughes Inc. уволила 7 тыс человек из персонала. Швейцарская нефтяная компания Weatherford International объявила о сокращении 8 тыс человек.

Coca-Cola планирует крупнейшее за последние 15 лет сокращение персонала >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала