Рейтинг@Mail.ru
Citigroup прогнозирует падение нефтедобычи в США на 500 тыс барр в день - 09.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Citigroup прогнозирует падение нефтедобычи в США на 500 тыс барр в день

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 сен - ПРАЙМ. Сокращение финансирования может привести к снижению добычи нефти в США на 500 тысяч баррелей в сутки к концу 2015 года, полагают аналитики Citigroup Inc.

"Рынки ценных бумаг до сих пор ссылаются на дефицит финансирования сланца, но проявляют признаки ужесточения с последствиями для бурения, поставок нефти и мировых цен", - приводит агентство Bloomberg мнения аналитиков из Citigroup Ричарда Морса (Richard Morse) и Эда Морса (Ed Morse). По их мнению, доступ к высокодоходным кредитным рынкам для производителей с долгами "резко сокращается".

Нефтедобывающие компании с большими затратами на добычу нефти в США были вынуждены снизить объем производства, когда организация стран-экспортеров нефти приняла решения сохранить квоту на добычу "черного золота", чтобы отстоять долю на мировом рынке.

"США могут снизить добычу нефти на 500 тысяч баррелей в сутки к концу года", - полагают аналитики Citigroup. Это снижение почти совпадает с уровнем добычи Эквадора, которая в прошлом месяце составила 536 тысяч баррелей в сутки. Эквадор - вторая из стран с самым низким уровнем добычи нефти в ОПЕК.

По состоянию на конец августа, по данным Минэнерго США, суточная добыча нефти в стране составляла 9,218 млн баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала