Рейтинг@Mail.ru
"Ашан" инвестирует 1,6 млрд руб в развитие сети в Западной Сибири - 18.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ашан" инвестирует 1,6 млрд руб в развитие сети в Западной Сибири

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июл - ПРАЙМ. Ритейлер "Ашан" до конца 2016 года планирует открыть три гипермаркета в Западной Сибири, объем инвестиций в развитие этих проектов превышает 1,6 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе "Ашан Ритейл Россия".

Компания напоминает, что в апреле 2016 года был открыт гипермаркет сети в Новокузнецке. "До конца 2016 года будут открыты еще три гипермаркета в Тюмени, Барнауле и Красноярске... В развитие данных проектов компания "Ашан Ритейл Россия" планирует инвестировать более 1,6 миллиарда рублей", - указывает ритейлер.

Площадь магазина в Барнауле, который будет открыт осенью, составит порядка 15,1 тысячи квадратных метров. Открытия гипермаркетов в Тюмени и Красноярске запланированы на конец 2016 года, их площадь составит 6,9 тысячи квадратных метров и 7,285 тысячи квадратных метров соответственно.

На сегодняшний день "Ашан" в Западно-Сибирском экономическом районе представлен шестью магазинами: тремя гипермаркетами в Новосибирске и по одному - в Омске, Барнауле и Тюмени.

В конце прошлого года гендиректор направления "гипермаркеты" "Ашана" Олег Альхамов говорил, что инвестиции "Ашана" в Россию в 2016 году, включая средства на развитие сети магазинов, могут превысить 15 миллиардов рублей. Компания планировала в текущем году открыть 10 гипермаркетов, а также около 40 супермаркетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала