Рейтинг@Mail.ru
МНПЗ с 14 мая остановил прием и сдачу продукции из-за нештатной ситуации - 15.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

МНПЗ с 14 мая остановил прием и сдачу продукции из-за нештатной ситуации

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 мая - ПРАЙМ. Московский НПЗ с 14 мая остановил прием и сдачу готовой продукции в систему из-за нештатной ситуации, сообщил журналистам советник президента "Транснефти" Игорь Демин.

"Со вчерашнего дня из-за нештатной ситуации остановил прием и сдачу готовой продукции в систему Московский НПЗ", - сказал Демин.

"Пока действует ограничение по поставкам на Пермский НПЗ. С сегодняшнего дня ввел ограничение на прием "Танеко"", - также отметил он.

В конце апреля "Транснефть" сообщила, что проводившийся на МНПЗ ремонт завершен и завод работает в соответствии с графиком. Как пояснили тогда РИА Новости в пресс-службе предприятия, МНПЗ завершил основные работы по модернизации установок каталитического крекинга, первичной переработки нефти и планово-предупредительного ремонта установок "большого кольца". Отмечалось, что технологические объекты проходят необходимые испытания.

Ранее на сайте МНПЗ сообщалось, что с 10 января по 6 мая 2017 года установки "большого технологического" кольца МНПЗ будут выведены на плановый ремонт в соответствии с графиком, утвержденным министерством энергетики РФ. Были запланированы работы по реконструкции установки каталитического крекинга (Г-43-107), первичной переработки нефти (ЭЛОУ-АВТ-6), модернизация печей установки первичной переработки, планово-предупредительный ремонт других объектов "большого технологического кольца". Установки "малого технологического кольца" при этом продолжали работу в нормальном режиме.

Ранее в связи с запланированными крупными ремонтами на МНПЗ и Ярославском НПЗ "Славнефти" (СП "Роснефти"

и "Газпром нефти") Минэнерго рекомендовало "Газпром нефти", "Роснефти" и "Лукойлу"
для обеспечения автомобильным бензином Московского узла в январе-апреле 2017 года сконцентрироваться на поставках бензина на внутренний рынок, а не на экспорте этого топлива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала