Рейтинг@Mail.ru
Уже десять человек претендуют на пост мэра Москвы, включая Собянина - 17.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Уже десять человек претендуют на пост мэра Москвы, включая Собянина

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Десять человек уже подали документы в Мосгоризбирком для участия в выборах столичного мэра, сообщил в понедельник председатель городской избирательной комиссии Валентин Горбунов.

"На сегодняшний день десять кандидатов изъявили о желании баллотироваться на пост мэра Москвы, из них четверо выдвинуто от политических партий, а шесть кандидатов - самовыдвиженцы", - сказал Горбунов.

Он отметил, что в понедельник должна пройти конференция КПРФ, а в четверг - партии "Справедливая Россия", поэтому Мосгоризбирком ожидает еще как минимум два кандидата на пост мэра Москвы.

При этом Горбунов подчеркнул, что в понедельник документы подал врио мэра столицы Сергей Собянин. Кроме этого, свои документы подал завсектором ВНИИСистема Валерий Ручков 1947 года рождения. Он планирует участвовать в выборах на пост столичного градоначальника в качестве самовыдвиженца.

Руководителем избирательного штаба Собянина на выборах мэра Москвы будет вице-спикер Госдумы Людмила Швецова, сообщил врио мэра в понедельник после подачи документов в Мосгоризбирком. При этом Собянин предложил кандидатам на этот пост разработать и подписать меморандум о честных выборах столичного градоначальника.

ЧИТАТЬ: Гуриев поможет Навальному написать предвыборную программу для выборов мэра Москвы >>

ЧИТАТЬ: Сергей "Паук" Троицкий подал документы для выдвижения кандидатом в мэры Москвы >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала