Рейтинг@Mail.ru
Юнкер предолжил отправить европейскую молодежь на заводы - 15.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Юнкер предолжил отправить европейскую молодежь на заводы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июля. /ПРАЙМ/. Кандидат на пост главы Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Европе нужно провести реиндустрилизацию, вернув на свою территорию промышленное производство, чтобы создать рабочие места для молодых людей и простимулировать экономический рост, сообщает Reuters.

"Нам нужна программа по стимулированию роста и конкурентоспособности. <...> Нам нужна реиндустриализация Европы", - заявил Юнкер, подчеркнув, что эта инициатива поможет решить проблему высокой безработицы среди молодежи. Параллельно Юнкер предлагает ввести минимальный порог зарплат во всех странах Евросоюза. 

Инвестиции в программу реиндустриализации ЕС составят, по словам Юнкера, 300 миллиардов евро в течение трех лет. Их планируется привлекать как в частном секторе, так и за счет бюджетных ресурсов. План реализации этой инициативы Юнкер пообещал представить в феврале 2015 года. 

Евросовет в конце июня 26 голосами против двух назначил Юнкера кандидатом на пост главы ЕК. Против выступили лишь два лидера - Кэмерон и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Чтобы в начале ноября сменить Жозе-Мануэла Баррозу, Юнкер теперь должен заручиться поддержкой 376 из 751 депутата Европарламента. Если он не получит поддержку большинства европарламентариев, то у лидеров стран Евросоюза будет месяц на то, чтобы предложить нового кандидата.

Голосование по кандидатуре Юнкера пройдет в Европарламенте во вторник. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала