Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Правительство выполнит все социальные обязательства на 2015-2017 гг - 18.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Силуанов: Правительство выполнит все социальные обязательства на 2015-2017 гг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

НОВО-ОГАРЕВО, 18 июля. /ПРАЙМ/. Все основные социальные расходы и средства на них предусмотрены в проекте бюджета России на 2015-2017 годы. Об этом президенту РФ Владимиру Путину доложил министр финансов Антон Силуанов.

"Все основные социальные расходы предусмотрены в проекте бюджета, все средства, необходимые для выполнения указов, также учтены в бюджете", - сказал он.

Глава Минфина рассказал о ведущейся сейчас правительством работе по бюджету на 2015-2017 годы. "Сегодня в условиях непростых для экономики - мировой экономики, российской экономики - мы подготовили бюджет на следующую трехлетку. В этих условиях мы считаем необходимым соблюдать те принципы и правила, которые были определены в области бюджетной политики, с тем чтобы не увеличивать расходы, соблюдать бюджетные правила, не иметь дефицита больше одного процента ВВП", - подчеркнул Силуанов. Он уточнил, что "на предстоящую трехлетку дефицит находится в этих пределах, не выходя за пределы 0,6 проц ВВП".

"Основную задачу правительство видит в повышении результативности расходов, поскольку мы видим, что здесь есть еще резервы", - отметил Силуанов. По его словам, выполняя указы президента о повышении заработных плат, "сейчас активно ведется работа по повышению производительности труда в бюджетной сфере". "Нагрузка повышается, повышается эффективность бюджетных расходов. Все эти мероприятия предусмотрены в наших первоочередных задачах, которые учтены в бюджете", - констатировал глава Минфина.

Он сообщил, что также ведется работа для помощи субъектам РФ. "Бюджеты регионов в последнее время стали дефицитными, и мы видим необходимость в оказании им поддержки. Поддержка предусмотрена за счет финансовой помощи, за счет снижения требований по участию регионов при финансировании программ, которые реализуются на территории субъектов Российской Федерации, также мы рассматриваем различные предложения по повышению доходов в бюджеты регионов", - перечислил он.

Министр добавил, что его ведомство довело сведения о предельных бюджетных ассигнованиях до министерств и ведомств. "Сейчас в правительстве проходят совещания по основным блокам бюджета: социальная сфера, оборона и безопасность, промышленность и транспорт, на которых мы рассматриваем предложения министерств и ведомств. Как всегда, министерства и ведомства заявляют значительный объем ассигнований, тем не менее мы не должны выйти за параметры", - заметил Силуанов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала