Рейтинг@Mail.ru
МВФ до сентября выделит Киеву второй транш в размере $1,4 млрд - 18.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МВФ до сентября выделит Киеву второй транш в размере $1,4 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КИЕВ, 18 июля. /ПРАЙМ/. Международный валютный фонд /МВФ/ выделит Киеву второй транш в размере 1,4 млрд долларов, сообщил сегодня на брифинге глава миссии фонда на Украине Николай Георгиев. "Средства могут поступить на Украину до сентября", - добавил он.

 

"Этот процесс должен идти в соответствии с порядком и процедурными нормами. Считаю, что это произойдет гораздо раньше, чем в сентябре",- подчеркнул Георгиев.

 

Он сообщил, что совет исполнительных директоров МВФ рассмотрит программу дальнейшего сотрудничества с Украиной в течение ближайших нескольких недель. "Достигнутые с украинским руководством договоренности теперь должны быть утверждены руководством фонда. Для этого программа выносится на совет исполнительных директоров МВФ, этот процесс, как ожидается, займет несколько недель", - сказал глава миссии.

 

Миссия МВФ во главе с Георгиевым работала в Киеве с 24 июня, она инспектировала Украину по выполнению программы сотрудничества. Назначенный Верховной Радой премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что украинская сторона придерживается всех критериев кредитной программы "stand by" с фондом.

 

МВФ в конце апреля утвердил кредитную программу "stand by" для Украины на 17,1 млрд долларов, рассчитанную на два года. В начале мая Киев получил первый транш в сумме 3,2 млрд долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала