Рейтинг@Mail.ru
МЭР согласно с прогнозом Минфина по оттоку капитала из РФ на 2015 год - 23.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР согласно с прогнозом Минфина по оттоку капитала из РФ на 2015 год

© fotolia.com / WranglerПодсчет
Подсчет
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар - ПРАЙМ. Минэкономразвития согласно с оценкой Минфина по оттоку капитала в 2015 году на уровне 70-90 миллиардов долларов, но сохраняет официальный прогноз, заявил журналистам замминистра Алексей Ведев.

Амнистия капитала может снизить отток капитала из РФ, считает Юдаева>>

"Наверное, 115-120 миллиардов долларов - это верхний предел, а меньше, скажем, я думаю, что это может быть, 70-90 миллиардов. Но очень много зависит от обслуживания внешнего долга", - сказал Ведев.

Ранее в понедельник глава Минфина Антон Силуанов заявил в Госдуме, что отток капитала из РФ в текущем году составит 70-90 миллиардов долларов.

ЦБ улучшил прогноз по оттоку капитала из РФ в 2015 г до $100-110 млрд >>

Ведев отметил, что в прошлом году отток капитала в значительной степени был сформирован за счет покупки наличной валюты. Сейчас, по его словам, главным фактором становится возврат внешнего долга в условиях, когда реструктуризация задолженности затруднена из-за закрытых внешних рынков. "Мы исходим из того, что график платежей по внешнему долгу может быть 110-130 миллиардов", - отметил Ведев.

Он провел параллель с 2009 годом, когда банки 70% долгов вернули, а практически 100% задолженности предприятий было реструктурировано.

"Так и здесь. Могут быть гипотезы, но основное - здесь. Т.е. мы не ждем покупки валют со стороны населения", - подчеркнул замглавы МЭР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала