Рейтинг@Mail.ru
Ципрас: Внешняя политика Греции поможет ей решить финансовые проблемы - 09.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Ципрас: Внешняя политика Греции поможет ей решить финансовые проблемы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 апр - ПРАЙМ. Внешняя политика Греции в будущем повлияет на решение финансовых проблем страны, заявил в среду премьер-министр Греции Алексис Ципрас.

По его словам, в сотрудничестве с другими странами региона Греция сможет привлечь инвесторов и прекратить климат нестабильности, который господствует в стране.

Ципрас надеется на решение финансовых проблем Греции в рамках ЕС >>

"Есть часть предвыборных обещаний, которая будет реализована в ближайшее время вне зависимости от того, какое давление на нас будут оказывать наши кредиторы, поскольку у обещаний нет стоимости. Мы надеемся, что Греция, которая в последние четыре-пять лет утратила часть своей независимости в финансовом вопросе, сохранила свою геополитическую динамику", - сказал Ципрас, выступая в МГИМО.

"Мы будем использовать эту геополитическую динамику для выполнения наших предвыборных обещаний. Мы хотим оставаться в рамках Европы и найти решение общеевропейской проблемы. Наша задача, чтобы греческое правительство восстановило нашу независимость, и мы хотим дать перезагрузку нашим российско-греческим отношениям. Я уверен, что в ближайшем времени мы увидим положительные результаты в разрешении экономических вопросов, поскольку внешняя политика не напрямую и в будущем повлияет на финансовые вопросы", - добавил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала