Рейтинг@Mail.ru
Апелляция отменила решение о взыскании с РБК 390 тыс руб по иску "Роснефти" - 01.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Апелляция отменила решение о взыскании с РБК 390 тыс руб по иску "Роснефти"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 мар - ПРАЙМ. Девятый арбитражный апелляционный суд в среду отменил решение о взыскании с медиахолдинга РБК и его журналистов 390 тысяч рублей по иску "Роснефти" о защите деловой репутации.

Таким образом, суд отменил назначенную первой инстанцией денежную компенсацию, однако обязал телеканал и сайт РБК опровергнуть информацию, которая, по заключению суда, порочит репутацию Игоря Сечина и "Роснефти"

.

Речь идет о статье "Сечин попросил правительство защитить "Роснефть" от BP". "Роснефть" в ходе процесса настаивала на выплате компенсации почти в 3,2 миллиарда рублей.

В публикации утверждалось, что глава "Роснефти" Игорь Сечин якобы попросил правительство защитить "Роснефть" от возможного увеличения доли BP в капитале российской компании, которое могло произойти в результате приватизации части акций, принадлежащих государству. При этом в холдинге РБК считают, что порочащий характер материала не доказан, а репутационный вред отсутствует.

В начале августа прошлого года стало известно, что глава "Роснефти" решил подать судебный иск к ряду СМИ, которые распространяют, по мнению компании, недостоверную информацию о Сечине. В корпорации заявляли, что "кампания, развязанная в СМИ против "Роснефти" и ее руководства, носит очевидно заказной характер".

Ранее "Роснефть" выиграла суд у газеты "Ведомости", которую обязали удалить статью о доме Сечина в элитном поселке Барвиха и уничтожить тираж газеты. Кроме того, суд обязал "Новую газету" опровергнуть статью о то, что глава "Роснефти" Игорь Сечин якобы владеет яхтой "Святая принцесса Ольга".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала