Рейтинг@Mail.ru
ФАС рассчитывает, что в течение 1,5-2 лет стивидоры в портах РФ переведут тарифы в рубли - 12.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ФАС рассчитывает, что в течение 1,5-2 лет стивидоры в портах РФ переведут тарифы в рубли

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАСНОГОРСК (Московская область), 12 сен - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассчитывает, что в течение полтора-двух лет все стивидоры в портах переведут свои тарифы из долларов в рубли, некоторым будет дана отсрочка, заявил журналистам глава службы Игорь Артемьев.

"Минфин сейчас собирал несколько совещаний, с 1 января эта норма будет введена в действие, но, тем не менее, есть индивидуальные особенности у каждого порта, поэтому для некоторых портов срок будет больше. Потому что если они кредитовались за валюту и вложили эти деньги в развитие портовой инфраструктуры, например, таких проектов было много в Усть-Луге, то, конечно, им нужна валютная выручка для того, чтобы они возвращали", - рассказал он.

"Для них будет немного подольше. Думаю, что в течение полутора-двух лет мы эту историю закончим вообще со всеми", - добавил глава ФАС.

"Но те, кто как раз у нас кричит, что нельзя переходить на рубли, у них если и была валютная выручка, они ее в инфраструктуру не вкладывали, они ее в офшоры отправили. Поэтому здесь мы такие доводы принимать не будем", - подытожил Артемьев.

Артемьев в августе текущего года попросил президента РФ Владимира Путина дать поручение акционерам НМТП перевести тарифы из долларов в рубли. Глава государства в итоге поручил с 1 января 2018 года перейти на такой режим работы и перевести тарифы всех стивидорных компаний в национальную валюту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала