Рейтинг@Mail.ru
"НТВ-ПЛЮС", "Акадо" и "ЭР-Телеком" прекращает трансляцию телеканала "Дождь" - 29.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"НТВ-ПЛЮС", "Акадо" и "ЭР-Телеком" прекращает трансляцию телеканала "Дождь"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 янв – Прайм. Руководство ГК "Акадо" приняло решение приостановить использование лицензии на трансляцию в своей телевизионной кабельной сети телеканала "Дождь" с 30 января, говорится в сообщении компании.

"Наше сотрудничество с каналом "Дождь" длится с лета 2011 года, но в последнее время произошло существенное изменение концепции вещания канала, что заставило нас усомниться в целесообразности дальнейшего использования лицензии на трансляцию "Дождя" в наших сетях", - приводятся в сообщении слова президента "Акадо" Виктора Кореша.

Совладелец "Акадо" объяснил отключение "Дождя" коммерческими причинами >>

"Дождь" оказался в центре скандала после того, как на его сайте был проведен опрос "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней", вызвавший широкий резонанс. Телеканал признал опрос ошибкой и принес за него извинения. Во вторник представители российского кабельного телевидения выразили возмущение в связи с проведением опроса, а президент Ассоциации кабельного телевидения России и совладелец "Акадо" Юрий Припачкин заявил, что у него как оператора возникло желание отключить этот канал.

"Акадо" стал не первым оператором, прекратившим вещание "Дождя": МТС отключил телеканал в прошлом году, "ЭР-Телеком" (предоставляет услуги под брендом "Дом.ру"), работающий в 56 регионах, сообщил абонентам об отключении канала в среду. Спустя несколько часов об отключении "Дождя" объявил и "НТВ-ПЛЮС".

Абоненты «ЭР-Телеком» остались без телеканала «Дождь» >>

"НТВ-ПЛЮС" прекращает ретрансляцию "Дождя" после опроса о блокаде Ленинграда >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала