Рейтинг@Mail.ru
АЕБ: Продажи новых легковых авто и LCV в России снизились в I полугодии на 6% - 08.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АЕБ: Продажи новых легковых авто и LCV в России снизились в I полугодии на 6%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 июл - Прайм. Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в России в июне сократились на 11% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составили 241,3 тысячи штук, сообщает Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ).

В первом полугодии продажи сократились на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,333 миллиона штук.

ЧИТАТЬ: Ford рассчитывает на существенное повышение продаж в России >>

"Я думаю, стало очевидно, что в целом российский автомобильный рынок в настоящее время находится не в лучшей форме. Второй квартал завершился с результатом на 10% ниже прошлогоднего, и уже ясно, что это не то, на что надеялись участники рынка после сбалансированного первого квартала. Сейчас вопрос заключается в том, сможет ли улучшиться ситуация на рынке во второй половине года. Я лично верю в то, что такое возможно, и шансы на это возросли после объявления планов правительства о субсидировании ставки розничного кредитования при покупке автомобиля", - приводятся в сообщении слова председателя комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера.

Самыми продаваемыми брендами в РФ, согласно данным АЕБ, в январе-июне стали автомобили Lada - 226,7 тысячи единиц (падение на 10%), Renault - 104,6 тысячи штук (рост на 9%), Kia - 94,87 тысячи штук (рост на 4%), Hyundai - 89,5 тысячи штук (на уровне прошлого года), Chevrolet - 80,2 тысячи штук (падение на 16%).

Самыми продаваемыми моделями первого полугодия в первой пятерке значатся новая модель "АвтоВАЗа".

ЧИТАТЬ: LADью подтопило: с чем автопроизводители закончат год >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала