Рейтинг@Mail.ru
В РЖД нападки Навального на Якунина связывают с новыми крупными проектами компании - 16.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РЖД нападки Навального на Якунина связывают с новыми крупными проектами компании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июл - Прайм. РЖД считают, что обвинения оппозиционера Алексея Навального в адрес руководителя государственной компании Владимира Якунина в коррупции являются следствием эффективной работы железнодорожной монополии и косвенно связаны с началом реализации крупных инфраструктурных проектов.

Претендент на пост мэра Москвы, основатель Фонда борьбы с коррупцией Навальный написал во вторник в своем блоге в "Живом журнале", что расходы Якунина не соответствуют доходам и в Генпрокуратуру, СКР и ФСБ направлены обращения с просьбой проверить топ-менеджера на причастность к коррупционным преступлениям.

Пресс-секретарь главы РЖД Александр Пирков не стал комментировать приведенные Навальным факты, однако отметил, что участившиеся нападки на компанию и ее руководителя могут быть связаны с операционной и инвестиционной деятельностью РЖД.  

ЧИТАТЬ: Навальный доказывает правоохранительным органам, что Якунин живет не по средствам >>

"Компания, которая эффективно работает, всегда привлекает много внимания, особенно в преддверии реализации крупных инфраструктурных проектов", - сказал Пирков агентству "Прайм".

Президент РФ Владимир Путин 21 июня на экономическом форуме в Санкт-Петербурге заявил, что государство вложит 450 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния в окупаемые инфраструктурные проекты. Львиную долю выделяемых средств получат РЖД. 

Незадолго до выступления Путина Якунин стал жертвой нескольких атак, включая разосланный от имени пресс-службы правительства фальшивый пресс-релиз об его отставке, а также публикацию информацию о принадлежащем ему роскошном особняке в Подмосковье.

ЧИТАТЬ: Якунин: Дело дошло до того, compliance-офисы в банках ссылаются на публикации в compromat.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала