Рейтинг@Mail.ru
НМТП планирует поднять тарифы на перевалку нефти и нефтепродуктов с 1 января 2014 г - 28.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НМТП планирует поднять тарифы на перевалку нефти и нефтепродуктов с 1 января 2014 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 28 ноя - Прайм. "Новороссийский морской торговый порт"

(НМТП) планирует поднять тарифы на перевалку нефти и нефтепродуктов с 1 января 2014 года, заявил генеральный директор компании Юрий Матвиенко.

"Мы планируем поднять тарифы на перевалку нефти и нефтепродуктов, есть обоснования, письма клиентам разосланы с уведомлением об изменении стоимости перевалки", - сказал он в ходе телефонной конференции, посвященной финансовым результатам группы за 9 месяцев 2013 года. При этом Матвиенко не уточнил, насколько вырастут тарифы, отметив, что цифры будут обнародованы после подтверждения грузоотправителями.

Представитель НМТП сообщил агентству "Прайм", что сейчас тариф на перевалку нефти составляет порядка 2,6 долларов за тонну.

В августе Федеральная служба по тарифам отменила прямое ценовое регулирование на услуги по погрузке, выгрузке и хранению нефти и нефтепродуктов в ОАО "НМТП". При этом порт не исключен из реестра субъектов естественных монополий, в отношении которых осуществляется государственное регулирование и контроль, и обязан предоставлять информацию о тарифах на свои услуги.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала