Рейтинг@Mail.ru
Росавиация в среду примет решение о судьбе авиакомпании "Татарстан" - 04.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавиация в среду примет решение о судьбе авиакомпании "Татарстан"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 дек - Прайм. Росавиация в среду проведет совещание по дальнейшей судьбе авиакомпании "Татарстан", сообщил агентству "Прайм" источник, близкий к ведомству.

На совещании будут озвучены результаты внеплановой проверки авиаперевозчика, которая проходила неделю назад. По ее итогам были выявлены нарушения в работе компании. Какие именно, собеседник "Прайма" уточнять не стал.

В среду также стало известно, что гендиректор "Татарстана" Аксан Гиниятуллин уволен с занимаемой должности решением совета директоров авиапредприятия.

ЧИТАТЬ: Гендиректора авиакомпании "Татарстан" уволили после крушения самолета в Казани >>

Параллельно с этим парк авиакомпании переводится на другого авиаперевозчика республики - "Ак Барс Аэро", с которым "Татарстан" до недавнего времени находилась в альянсе, сообщил источник, близкий к авиакомпании. Это два Ту-154, три А319 и шесть региональных самолетов Cessna-208B.

"Все это может говорить о том, что к перевозчику будут применены серьезные санкции", - сказал источник. Ранее о том, что по итогам проверки авиакомпании "будут сделаны выводы", говорил руководитель Росавиции Александр Нерадько. Официальный представитель ведомства комментировать итоги проверки отказался.

ЧИТАТЬ: МАК проверяет, как пилотов авиакомпании "Татарстан" учили летать на Boeing 737 >>

Претензии к перевозчику у властей появились после того, как пассажирский самолет Boeing 737 "Татарстана", летевший из Москвы, 17 ноября разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров, в том числе двоих детей. При крушении самолета погибли сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала