Рейтинг@Mail.ru
Росавиация предложила готовить пилотов только в государственных вузах - 09.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавиация предложила готовить пилотов только в государственных вузах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Росавиация выступает за подготовку пилотов коммерческой гражданской авиации исключительно в государственных вузах, заявил глава Росавиации Александр Нерадько газете "Московский комсомолец".

"Позиция Росавиации сейчас такова: у нас есть шесть летных учебных заведений гражданской авиации <...> Это государственные образовательные учреждения, которые получают от Минобразования лицензию. Наша задача – формирование там программ подготовки летного состава. И мы активно выступаем за то, чтобы готовить пилотов коммерческой гражданской авиации только в этих вузах", - отметил Нерадько.

ЧИТАТЬ: СКР: У многих российских пилотов фиктивные права>>

Однако существует и другой взгляд на проблему - сторонники либерализации, как отмечается в интервью, выступают за то, чтобы готовить пилотов в частных школах. По мнению главы Росавиации, эта позиция опирается на зарубежном опыте, где живут законопослушные люди и не возникает никаких проблем. В России же, по его словам, ситуация иная.

ЧИТАТЬ: Росавиация проверяет легитимность выдачи свидетельств пилотам, переучившимся в 2009 г>>

"К сожалению, у нас в стране есть представители бизнеса, для которых деньги – главное, и борьба за их количество затмевает всякий здравый смысл. При этом многие из этих людей прикрываются словами о необходимости поднимать и развивать частную, региональную авиацию", - пояснил Нерадько.

СКР провел обыски в Росавиации после авиакатастрофы в Казани 17 ноября, где пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, разбился при посадке. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров. Следователи проверили в Росавиации документацию, касающуюся деятельности авиационных учебных центров. Сейчас они уже ликвидированы, но в свое время были лицензированы Росавиацией. В одном из таких учебных центров, по данным СК РФ, получил свидетельство пилота коммерческой авиации командир разбившегося в Татарстане самолета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала