Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссар призвал Россию выйти из "виртуального мира" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Еврокомиссар призвал Россию выйти из "виртуального мира"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 сент – ПРАЙМ. Комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле призвал российские власти выйти из "виртуального мира", пишет газета The Wall Street Journal.

Таким образом еврокомиссар прокомментировал письмо, направленное на прошлой неделе министром экономики России Алексеем Улюкаевым в ЕС и МИД Украины, в котором выдвигаются новые условия в связи с соглашением об ассоциации Украины и ЕС.

В частности Фюле заявил, что ЕС в ближайшее время отреагирует на письмо Улюкаева. В то же время он выразил непонимание по поводу интерпретации соглашения Москвой. 

Россия может ввести пошлины на товары из Украины в течение 10 дней >>

"Вы можете сравнить оба текста. Что было согласовано в Минске (на переговорах трехсторонней контактной группы по Украине) и как Россия это сегодня интерпретирует. И тогда вы поймете, что русская интерпретация - из другого, параллельного мира", - цитирует еврокомиссара Deutsche Welle.

По словам Фюле, ЕС занимается действительно "важными темами, важными проблемами и важными решениями". "Русские должны выйти из своего виртуального мира", - заключил Штефан Фюле.

В письме Россия выдвинула ряд новых условий и пригрозила принятием экономических контрмер в случае, если они не будут выполнены. 

Эти действия России, отмечает американское издание, не только грозят новым обострением отношений между Москвой и Брюсселем, но и ставят под угрозу срыва минские соглашения о перемирии на востоке Украины, подписанные 12 сентября. 

Улюкаев: Украине следует узаконить отсрочку ассоциации с ЕС >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала