МОСКВА, 13 янв - ПРАЙМ. Экс-разведчик США Скотт Риттер дерзко ответил на слова главы Пентагона Ллойда Остина о президенте России Владимире Путине. Об этом он написал в социальной сети Х.
"Он нанес стратегическое поражение вам и НАТО. О, подождите, вы правы. Это не было его целями. Просто сопутствующие последствия", — отметил Риттер.
Ранее Остин утверждал, что Путин не достиг ни одной своей стратегической цели, а Россия понесла тяжелые последствия конфликта в Украине.
В июне президент России Владимир Путин предложил инициативы по мирному урегулированию конфликта на Украине, включая прекращение огня, вывод украинских войск, отказ Киева от намерений вступить в НАТО и проведение демилитаризации. Однако после террористической атаки ВСУ на Курскую область Путин заявил о невозможности переговоров с теми, кто наносит удары по мирному населению и создает угрозу объектам ядерной энергетики.