Политика
Москва не заинтересована в конфликте со странами НАТО, заявил посол России

Посол Барбин: Россия не заинтересована в конфликте со странами НАТО

Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 16 янв - ПРАЙМ. Россия не заинтересована в конфликте со странами НАТО, заявил посол России в Дании Владимир Барбин. Заявление дипломата доступно в Telegram-канале посольства.
"Россия не заинтересована в конфликте со странами НАТО. Однако риторика и практические действия стран НАТО, в особенности Дании, свидетельствуют о том, что они, со своей стороны, готовятся к такому сценарию развития событий", — отметил он в интервью датской телерадиокомпании DR.
Ранее сообщалось, что на саммите стран НАТО Балтийского региона в Хельсинки было объявлено о запуске миссии "Балтийский часовой" (Baltic Sentry), которая будет повышать ситуационную осведомленность альянса на Балтике.
Подобные меры вызывают недовольство России, которая считает, что это попытка превратить Балтийское море во внутреннее море НАТО и ограничить свободу судоходства, резюмировал дипломат.
"Швеция готовится". Стало известно о дерзком плане НАТО против России
Обсудить
Рекомендуем