Экономика
В Минсельхозе рассказали о динамике цен на хлеб

Титов: динамика цен на хлеб в России будет соответствовать темпам инфляции

Читать на сайте 1prime.ru
АЛМА-АТА, 30 янв - ПРАЙМ. Динамика цен на хлеб в России будет соответствовать темпам инфляции, подорожание зерна в ценах уже отыграно, заявил журналистам заместитель министра сельского хозяйства РФ Максим Титов.
"Себестоимость производства хлеба растет постоянно. Зерно в себестоимости производства хлеба не является основной составляющей. В принципе, как мы видим динамику цены на хлеб, тот рост цен на зерновую группу, которая есть на сегодняшний день, в цене уже отыгран. Поэтому дальше мы ориентируемся на то, что рост цен на хлеб будет плюс-минус соответствовать общей динамике инфляции", - объяснил Титов.
По данным Росстата, хлеб и хлебобулочные изделия в России в 2024 году подорожали на 13,2%. С начала текущего года, по данным Росстата, стоимость хлеба и хлебобулочных изделий из пшеничной муки выросла на 0,75%.
В Зерновом союзе не ожидают роста цен на муку и хлеб
Обсудить
Рекомендуем