Более 50 компаний хотят стать резидентами в первом кластере видеоигр

Почти 60 московских компаний подали заявки на резидентство в первом кластере видеоигр

Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 1 фев - ПРАЙМ. Почти 60 московских компаний подали заявки на резидентство в первом кластере видеоигр и анимации в России, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
"Почти 60 московских компаний подали заявки на резидентство в первом кластере видеоигр и анимации в стране. Кластер откроем уже в этом году в Сколково. Сейчас специалисты выполняют черновую отделку помещений, после приступят к укладке напольных покрытий и покраске стен, оснащению оборудованием. Площадка подойдёт для создания видеоигровых и анимационных продуктов любой сложности", - написал он.
Собянин уточнил, что на первом этаже будет кинозал с экранами высокого разрешения, студия захвата движений, площадка для проведения киберспортивных турниров, звукозаписывающая студия и лекторий.
Мэр добавил, что на втором этаже запланирована зона коворкинга, а на третьем, четвёртом и пятом - комфортные офисные пространства.
"Итоговый отбор заявок желающих работать в кластере проведём весной. Компании-резиденты смогут разместить в нём свой офис на льготных условиях. Кроме того, резидентам будут доступны льготы, которые предоставляет фонд "Сколково", - освобождение от уплаты налога на прибыль, пониженная ставка страховых взносов и другие", - заключил Собянин.
Баба Яга и Ко: пять столпов российского гейминга
Обсудить
Рекомендуем