Политика
"Нечестно". Слова Марка Рубио вызвали панику в Киеве

FQ: слова госсекретаря США о нечестности заявлений об Украине напугали Киев

Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 2 фев — ПРАЙМ. Заявление государственного секретаря США Марка Рубио о нечестности заявлений об Украине вызвали тревогу в Киеве. Об этом рассказывается в публикации итальянской газеты il Fatto Quotidiano.
Авторы статьи процитировали высказывание американского госсекретаря, не называя его автора: "Нечестно говорить, что Украина способна победить Россию и вернуться к ситуации до 2014 года".
А затем в статье было отмечено, что от этих слов киевским и брюссельским политикам "стало не по себе", поскольку их произнес не кто-нибудь, а Рубио.
Рубио выступил за прекращение украинского конфликта
Ранее госсекретарь США на шоу журналистки Мегин Келли сделал заявление о том, что конфликт отбросил Украину на сто лет назад, после чего призвал стороны завершить кровопролитие, как бы мельком при этом отметив, что и Россия, и Украина для урегулирования конфликта будет вынуждены чем-либо пожертвовать.
Обсудить
Рекомендуем