МОСКВА, 18 фев - ПРАЙМ. Объем торговли сельхозпродукцией между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) в 2024 году увеличился на 27%, сообщает министерство сельского хозяйства РФ.
Как указывается, глава Минсельхоза России Оксана Лут обсудила с министром по вопросам изменения климата и защиты окружающей среды ОАЭ Амной бинт Абдуллой Аль-Дахак Аль-Шамси укрепление сотрудничества в сельском хозяйстве.
"АПК является одним из ключевых направлений сотрудничества. В прошлом году товарооборот увеличился на 27%", - говорится в сообщении.
В основном Россия экспортирует в ОАЭ зерновые и мясо птицы. Российские производители готовы расширять поставки, в том числе масложировой, кондитерской и халяльной продукции, отмечает ведомство.
В Минсельхозе добавили также, что дальнейшему укреплению партнерства будет способствовать развитие научно-технического сотрудничества, в том числе в области селекции и генетики.