МОСКВА, 24 фев - ПРАЙМ. Курс евро к доллару растет в понедельник утром перед выходом статистики по инфляции в еврозоне, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.50 мск курс евро к доллару увеличивался до 1,0516 доллара за евро с 1,0458 доллара.
Курс доллара к иене в то же время рос до 149,47 иены с уровня прошлого закрытия в 149,29 иены за доллар. А индекс доллара (курс к корзине валют шести стран - торговых партнеров США) опускался на 0,34%, до 106,25 пункта.
В понедельник статистическое агентство Евростат опубликует окончательную оценку инфляции в регионе. Аналитики прогнозируют ускорение годовой инфляции в январе до 2,5% с 2,4% в декабре.
А исследовательский институт IFO опубликует индекс делового климата в Германии. Ожидается, что показатель в феврале вырос до 85,8 пункта с 85,1 пункта в январе.