ФАС попросили проверить исполнение закона против монополии провайдеров

В ГД попросили ФАС проверить исполнение закона против монополии провайдеров из-за Lovit

Табличка на здании Федеральной антимонопольной службы России - ПРАЙМ, 1920, 22.03.2025
Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков ("Новые люди") намерен обратиться в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с запросом о проверке соблюдения закона о противодействии монополиям интернет-провайдеров в связи с ситуацией вокруг провайдера Lovit.
Ранее Роскомнадзор подтвердил факт массированной DDoS-атаки на провайдера домашнего интернета Lovit. В ведомстве сообщили, что специалисты работают над устранением последствий атаки, и доступ в интернет частично восстановлен.
"Чтобы люди не оказывались в таких ситуациях, год назад мы приняли закон против монополии интернет-провайдеров... Обращусь к руководству ФАС с просьбой провести проверку по факту исполнения", - написал депутат в своем Telegram-канале.
Ученые работают в лаборатории
В ГД предложили давать права ученым на изобретения при отсутствии внедрения
Обсудить
Рекомендуем