Политика
Президент Словакии оценил последствия визита Фицо в Москву

Президент Словакии Пеллегрини: поездка Фицо в Москву вызовет споры на Западе

Читать на сайте 1prime.ru
БРАТИСЛАВА, 12 апр - ПРАЙМ. Поездка премьер-министра Словакии Роберта Фицо в Москву в мае, вероятно, вызовет разногласия среди западных союзников и потребует разъяснений. Такое мнение высказал президент Словакии Петер Пеллегрини
Ранее Роберт Фицо выразил желание лично поблагодарить Россию за победу над фашизмом, приняв участие в торжествах 9 мая в Москве.
"Я осознаю, что его поездка, конечно, вызовет на Западе у нас, у наших союзников и членов Европейского союза снова споры и снова будет необходимо это объяснять", - сообщил Пеллегрини в эфире программы "Субботние диалоги".
Президент Словакии также отметил, что цель поездки Фицо – отдать дань памяти советским солдатам, погибшим во Второй мировой войне, и почтить память миллионов советских граждан, ставших жертвами войны.
В конце января Фицо подтвердил свои планы посетить Россию в мае для участия в мероприятиях, посвященных 80-летию Победы.
Фицо рассказал, как его "ужасно отругала" Урсула фон дер Ляйен
Обсудить
Рекомендуем