Экономика
В Москве выросло количество ипотечных сделок

Росреестр в Москве зарегистрировал в январе-апреле 40 тысяч ипотечных сделок

Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 21 мая - ПРАЙМ. Управление Росреестра по Москве зарегистрировало в январе-апреле 2025 года 40,6 тысячи договоров ипотечного жилищного кредитования, что на 9% больше результата аналогичного периода прошлого года, сообщила пресс-служба управления.
"Результат января-апреля текущего года впервые превысил показатель в 40 тысяч кредитных сделок и стал максимальным для данного периода за все время ведения статистики", - говорится в сообщении.
Как указывается в нем, в апреле столичный Росреестр зафиксировал почти 11,6 тысячи ипотек - на 9% больше, чем в апреле прошлого года.
Ранее Росреестр сообщил, что количество сделок на вторичном рынке жилья в Москве в январе-апреле 2025 года выросло в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 5% - до 45,3 тысячи.
В ГД внесли проект о субсидии на ипотеку для семей с тремя детьми
Обсудить
Рекомендуем