МОСКВА, 22 мая - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) оштрафовала Альфа-банк за недостоверную рекламу кредитной карты, она содержала не соответствующую действительности информацию о получении кешбэка, сообщает ведомство.
"ФАС оштрафовала Альфа-банк за недостоверную рекламу кредитной карты. Она содержала не соответствующую действительности информацию о получении кэшбэка. Реклама распространялась через поисковую систему, а также в Московском метрополитене. В ней были представлены привлекательные сведения: "Кэшбэк 10% на все", - говорится в сообщении службы.
При этом отмечается, что на сайте банка сообщалось, что акция распространяется только на определенные виды операций по карте.
По мнению ФАС, такие действия организации вводили потребителей в заблуждение относительно условий получения финансовой услуги. Ведомство признало рекламу недостоверной, выдало предписание о прекращении нарушения и оштрафовало Альфа-Банк.
Согласно части первой статьи 14.3 КоАП РФ банку грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей.