Политика
Экс-аналитик ЦРУ забил тревогу из-за планов окружения Трампа по Ирану

Аналитик Джонсон: советники Трампа обманом подталкивают его к войне с Ираном

Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 18 июн - ПРАЙМ. Советники главы Белого Дональда Трампа намеренно передают ему не всю информацию, чтобы подтолкнуть его к конфликту с Ираном. Такое мнение в эфире YouTube-канала DeepDive выразил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.
"Трампу сообщают (Советники — Прим. Ред), что Иран — это пустяк, что у него закончились ракеты или они почти закончились, и если они совсем закончатся, то он станет полностью уязвимым и беззащитным", — отметил Джонсон.
По мнению эксперта, американский лидер не получает точные сведения о положении дел. По этой причине, он уверен в подавляющем техническом превосходстве США и Израиля над Ираном, которого на самом деле нет.
Джонсон подчеркнул, что такой подход американской стороны привел к серьезной недооценке Ирана, что может стоить США победы в возможном противостоянии.
Ранее 17 июня президент США призвал Иран к "безоговорочной капитуляции". Трамп отметил, что Вашингтону известно местонахождение верховного лидера Ирана, аятоллы Али Хаменеи, однако планы по его "устранению" сейчас отсутствуют.
Россия призвала Израиль прекратить атаковать ядерные объекты Ирана
Обсудить
Рекомендуем