В Польше заявили о сокращении территории страны

GUS: территория Польши за последний год сократилась на 68 гектаров

Читать на сайте 1prime.ru
ВАРШАВА, 29 июл – ПРАЙМ. Территория Польши за последний год сократилась на 68 гектаров, сообщает главное управление статистики (GUS) страны.
По данным официальной статистики, с 2022 года площадь Польши росла, но за последний год "тенденция изменилась, и территория страны по состоянию на 1 января сократилась на 68 гектаров", - говорится в сообщении.
Уточняется, что сокращение площади произошло в общей сложности в 11 воеводствах, больше всего из которых (35 гектаров) потеряло Западно-Поморское.
GUS пояснил, что сокращение территории страны произошло в основном за счет обновления базы государственного реестра границ и площадей, адаптации границ территориальных единиц, расположенных вдоль берега Балтийского моря, к береговой линии. При этом в Польше было зафиксировано увеличение площади городских территорий на 4956 гектаров при одновременном снижении площади сельских территорий на 5024 гектара.
Симоньян сравнила Польшу и Литву с гиенами
Обсудить
Рекомендуем