Экономика
В ЕАЭС на полгода ввели пошлины для некоторых видов одежды из Вьетнама

Коллегия ЕЭК на полгода введет пошлины для некоторых видов одежды из Вьетнама

Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 26 авг - ПРАЙМ. Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) решила ввести на полгода пошлины для некоторых видов одежды, которые ввозятся из Вьетнама в ЕАЭС с тарифными преференциями в соответствии с соглашением о свободной торговле, сообщила пресс-служба торгового блока ЕЭК.
"Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение применить триггерную защитную меру в отношении отдельных видов одежды из Социалистической Республики Вьетнам, ввозимых с тарифными преференциями в соответствии с соглашением о свободной торговле", - говорится в сообщении.
Основанием введения защитных мер стало превышение триггерного уровня импорта из Вьетнама, который предусмотрен соглашением.
Это решение означает, добавили в пресс-службе, что с момента его вступления в силу и в течение шести месяцев при ввозе отдельных видов одежды из Вьетнама будет применяться действующая ставка Единого таможенного тарифа ЕАЭС. Решение вступит в силу спустя 30 дней с даты его официального опубликования.
"Данная мера позволит поддержать производителей ЕАЭС и исключить резкий рост беспошлинного ввоза товаров из Вьетнама выше тех уровней, которые предусмотрены соглашением, что важно для легкой промышленности наших стран", - прокомментировал министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев, его слова приводятся в сообщении.
Оверчук прокомментировал соглашение о свободной торговле ЕАЭС и Индии
Обсудить
Рекомендуем